На вкус и цвет….

Это конечно аксиома -«на вкус и цвет товарища нет». Вот например один мой знакомый сначала установил один из клонов 1с 8.2. Набил номенклатуру по накладным поставщиков, а затем стал вносить в базу штрих коды товара. Так вот, чтобы добавить в поле товара штрих код, нужно было «щелкнуть» мышкой ПЯТЬ раз. Он даже меня позвал, чтобы убедиться что быстрее и проще нельзя. Почему то считается, что горячие клавиши нужны только в АРМ кассира (1С «Розница»).

Это присказка ( к сведению — в tandem7PI это делается «горячими» клавишами по алгоритму:открыл,» пикнул», записал). А вообще просто хочется, чтобы будущий хозяин автоматизированного магазина определился с приоритетами. Например если ему важнее престижность, ему приятно заявить коллегам по бизнесу, что у него крутое ПО- комплекс на основе нескольких разработок солидных фирм 1С, АТОЛ,Штрих-М. Это понять можно, но тогда становится непонятным дальнейшие действия такого хозяина, когда он вместо того, чтобы вызывать в случае возникновения проблем представителей этих самых фирм, начинает искать по месту дешевые варианты. Разве ему не доставит удовольствие заявить другим бизнесменам, что он на сопровождение своего ПО тратит сумму, на которую можно купить подержанную «жучку»? Это что не престижно? Про то, что он при этом потеряет свое  личное и торговое время можно и не сообщать никому. И еще, нужно «молиться» на своего менеджера, который все таки освоил работу в таком ПО, не дай Бог- уйдет. Приличная зарплата за такую квалификацию «весч» само собой разумеющаяся.

Так вот мы и пришли к сути проекта Tandem7. Главное в его идее это минимизация затрат времени. Время освоения пользователями- предельно минимально, время восстановления в случае сбоя системы (вирус, поломка железа и т.п.)- предельно минимально, время  выполнения типичных операций- предельно минимальное, время «вкатывания» в задачу сторонним программистом- предельно минимальное, время выполнения специфических операций (таких как  получение справки по остаткам и ценам, срез базы данных)- предельно минимальное.

Если Вы цените свое время выше престижа, Вы наш клиент!