Версии 7.7.17.179 от 1.12.22 и 7.7.17.301 от 4.03.24

Два года не обновлял программу. Не было заявок на расширение функционала. Теперь возникла необходимость в дистанционном управлении «из дома» и в синхронизации остатков локального и интернет магазина. В связи с этим добавлена возможность обмена данными по ftp с использованием промежуточного ресурса на сервере интернет магазина. Для этого на сервере создается специальный ftp- пользователь со своей папкой (директорией), которая работает по принципу почтового ящика. Из магазина на центральный (домашний) ПК отправляется бэкап базы данных. В магазин по его номеру можно отправить файл БД (в программе не бывает БД больше 300 МБ, в сервисе предусмотрена срезка БД), бэкап БД (файл в 10 — 20 раз меньше файла БД), обновление номенклатуры , данные таблицы закупки (приходная накладная). В карточке товара добавлены поля для расширенного наименования товара для интернет магазина и его статуса. Синхронизация с opencart 2.x  выполнена с применением дополнения к opencart «anyCSV/XLS™ PRO PIM v.7«.

Также добавлено много функционала в связи с развитием безналичной оплаты покупок.

PS. В декабре круглая дата — 10 лет с момента рождения проекта.

P.P.S В 2023 году вышло несколько версий по просьбе хозяина СТО из г.Москва. Там очень специфический учет и без подсказок спеца в этом бизнесе тяжело сделать удобный механизм. Так и наращивали функционал с непосредственной проверкой на практике.

А в 2024 понадобилось вести учет при разделке мяса с хранением в нескольких холодильниках в упаковке на палеттах. В меню появился пункт Рперации/Отгрузка.