Перспективы

Программа все еще набирает функционал, хотя уже не такими, как раньше, темпами. На сайте проекта всегда можно скачать последнее обновление. Иногда изменяется база данных, а в ней есть также исполняемые процедуры. В таких случаях в пакет обновления включаются скрипты (мини-команды), которые выполняются через Tandem7PI в меню Сервис/Система/База данных/Выполнить скрипт или через сторонний софт (FlameRobin, IBExpert). Во всяком случае, с изменением программы остается неизменным право на нее приобретенное нашими клиентами. Переход на «облачный» склад не планируется. Решение это интересное, но пока не нужное. Назову десяток причин. Вот одна на вскидку. В магазине на пол дня отключили свет, авария в населенном пункте. Можно закрыть магазин, а можно кассу подключить к компьютерному  резервному источнику (комп выключить) и торговать по кодам товара на ценнике (в тетрадку пишем код тире количество-сумма). Часа на 3 хватит. Затем проводим по складу одной продажей. Я представляю, как это будет выглядеть в онлайне. Конечно, можно иметь дорогой суперскоростной канал, но тогда не понятно зачем экономить на программе. Это не наш клиент.

Проект Tandem7 начался в 2012 году с идеи сделать простую торговую программу, подключаемую к базе данных интернет магазина. Надеемся реализовать это в ближайшее время. Причем с портами для различных ИМ.

P.S. Только что позвонил клиент, который работает на Tandem7PI с мая 2013 года. Он собирается открыть отдел с ликеркой. Консультировался. Я посоветовал ему купить кассовый аппарат с фискализацией (где-то 9-12 т.р.), настроить Tandem7PI (добавить склад, добавить группы товаров для этого склада, добавить в справочник контрагентов свой ООО, в Система/Режимы выбрать «Одновременная продажа с 2 складов», в Система/Константы выбрать вторую фирму-ООО и второй склад) и можно оприходовать товар на второй склад (в карточке товара для ликерки выбирать второй склад и вносить объем единицы для отчетности). При продаже прикладывать ко второму ордеру (если в продаже будет ликерка) чек кассового аппарата.

P.S. Прошел год. Теперь придется к лету 2016 покупать фискальный регистратор от Штрих-М и подключать к Tandem7PI. Ну, а мы добавим обработку для УТМ ЕГАИС, как только разработчики этого чуда выдадут стабильную версию и сервера ЕГАИС выдержат нагрузку. А пока используем отдельную обертку к УТМ (Егаиска) и торгуем в Tandem7PI с ведением таблицы алкожурнала, который можно в любой момент выгрузить в Excel.

P.S. Прошло еще пол года. Дорабатывать Tandem7PI для торговли ликеркой нет желания, особенно когда вся алко-розница ушла под лицензии оптовиков. А торговля пивом давно реализована и пока не меняется. Дорабатываем функционал по просьбам клиентов. Например добавилась возможность выводить информацию по продаже на второй монитор (для покупателей). Добавлена возможность вывода отчета по остаткам на наш новый сайт http:\\tada7.ru, который адаптирован для просмотра на смартфоне.